понедельник, 21 июля 2014 г.

Для покорителя космоса

  Одеяла, для покорителя космических просторов и любимого сынишки, Георгия.

Долго боролась сама с собой, взяла себя в руки и сшила давно обещанное одеялко). Изначально задумка была другой, но в процессе все изменила с учетом количества тканей. 

Верх американский хлопок, наполнитель специализированный хлопок для квилта, оборотная сторона овчинка на трикотаже.Размером одеяло вышло 1,5м на 2м. Теперь зимой точно не замерзнет, мой котенок. Георгий очень понравилось, долго его изучал, потом долго мне объяснял что изображено, в итоге любимый сыночек доволен, я живу с чувством выполненного обещания, к зиму утеплились и минус один долгострой)))









11 комментариев:

  1. Оксана, какое шикарное одеялко! Размер прям богатырский!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, какое замечательное! Интересное, изучать можно...))) А овчинка на трикотаже - это что за зверь? В наших краях и слыхом не слыхивали про такое...
    А космические ткани у меня тоже в заначке лежат, своего часа ждут..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо, основа-это шерсть набитая на трикотажную основу, я брала белорусского производства 80% шерсть, ее часто используют для пошива деткой одежды, на все легкая, эластичная.

      Удалить
    2. Надо будет полюбопытствовать в магазинах белорусских товаров... Оксана, спасибо.)) И еще вопрос вдогонку: между лоскутным топом и подкладкой из шерсти есть еще какой-нибудь слой?

      Удалить
    3. Да, в середине хлопок для квилтов,я беру здесь http://www.1-handmade.ru/catalog/pechvork/napolniteli_dlya_pechvorka_i_kvilta/

      Удалить
  3. Одеялко - просто суперское! Красивое и теплое, да еще и космическое! Просто мечта любого юного космонавта)!

    ОтветитьУдалить
  4. Такое прикольное одеяло!!! Для ребенка - просто СУПЕР! У детей фантазия хорошо работает, так что если спать не хочется - можно долго разглядывать, мечтать и придумывать разные истории, сказки))

    ОтветитьУдалить
  5. ух! какие захватывающие сны теперь будут сниться =)) , тканюшка красивая, а овчинка подкупает уютом =)

    ОтветитьУдалить
  6. переиначив слова песни, можно сказать, что "Таких заберут в космонавты" -)))
    спасибо за участие в Августовском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить